21 сентября 2022 года в рамках реализации проекта Президентского фонда культурных инициатив «Оберегая русские традиции» в Волоконовском районном краеведческом музее для учащихся 6 класса Ютановской СОШ была проведена лекция в зале народно-традиционной культуры «Как бывало в старину». Школьники познакомились с орудиями труда, применяемыми для различных хозяйственных целей: рубель, ухват, кочерга, деревянной и чугунной посудой, с жизнью и бытом крестьянской семьи. В ходе лекции ребята пробовали пользоваться предметами старинного быта. Приобщение к истокам народной культуры помогает сохранить прошлое, воспитывает любовь к истории, культуре русского народа.
#президентскийфондкультурныхинициатив#оберегаярусскиетрадицииI3SrppyEzxo 1MuzBOPyacNkSKsk1hzNaGM