14 февраля в краеведческом музее состоялась встреча учащихся 10 «А» класса Волоконовской средней общеобразовательной школы №1 (кл. рук. Рыбалко К. А.) с благочинным Волоконовского округа, протоиереем Сергием.

Встреча с благочинным Волоконовского округа

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы тепло поздравил ребят с Днём православной молодёжи, рассказал об истории и духовном значении праздника Сретения Господня.

На простых и ярких примерах отец Сергий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Беседа прошла живо и интересно, учащиеся задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца. Такие встречи очень важны именно в тот момент, когда у ребят начинается переходный возраст из отрочества в юношество, возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.

Встреча с благочинным Волоконовского округа
Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok