11 и 12 января 2017 года в районном краеведческом музее состоялись экскурсии для учащихся Фощеватовской и Тишанской средних общеобразовательных школ, а также жителей села Щидловка. Гости познакомились с историей родного края, узнали о людях, прославивших наш район, разных предметах и явлениях и о многом другом, что складывалось веками и передавалось из поколения в поколение. Такие экскурсии приобщают к миру общечеловеческих ценностей, истории, воспитывают художественный вкус, потребность в прекрасном, что очень актуально в наше время.