Патриотический час «Мир без террора»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Патриотический час «Мир без террора»

1 сентября 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее прошел патриотический час «Мир без террора» для учащихся 2 «В» класса Волоконовской средней общеобразовательной школы №1. Целью мероприятия было рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. На встречу с ребятами был приглашен Руднев Денис Владимирович, который принимал участие в военных действиях в Сирии. Денис Владимирович рассказал школьникам о террористах, событиях происходящих в Сирии и поделился своими воспоминаниями. Ребята в свою очередь с удовольствием задавали интересующие их вопросы. Так же дети узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, окунулись в историю терроризма и трагедию Беслана. Все мероприятие сопровождалось показом презентации и видеоматериалами по теме. Школьники познакомились с основными правилами поведения при теракте. Подтверждением слов сотрудника музея послужили учебные мультфильмы «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации, после чего все дружно пришли к выводу, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Патриотический час «Мир без террора»
Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok