6 декабря 2018 года в районном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Костёнки. Время мамонтов», из фондов Государственного археологического музея-заповедника «Костенки».

Выставка посвящена самому холодному периоду последнего в истории Земли Валдайского оледенения, пришедшемуся на время 23–18 тыс. лет назад.

Гости музея узнали о морфологии мамонта, его поведении, природном окружении и взаимоотношении мамонта и человека.

Главными экспонатами выставки стали кости мамонтов и иных животных ледниковой эпохи, найденные на раскопках в Костёнках, а также предметы охотничьего вооружения и обработки охотничьей добычи, поделки из костей животных и произведения искусства каменного века.