14 декабря в районном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Следы казачьей старины»,  которая была организована при помощи казачьих обществ Волоконовского района.

Со словами приветствия перед участниками мероприятия выступили  секретарь Совета безопасности администрации Волоконовского района Н.А. Чепелев и  атаман Волоконовского хуторского казачьего общества  - Дедяев Владимир Евсеевич.

Владимир Евсеевич познакомил присутствующих с культурой и традициями казачества, а также с истоками этой культурно-этнической  общности.

На выставке представлены оружие, казачьи награды, одежда и предметы быта казаков, уникальные фотоматериалы и книги об истории и возрождении казачества.