9 ноября сотрудники музея приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной бывшему директору Волоконовской семилетней школы, участнику Великой Отечественной войны, ветерану труда, Почетному гражданину поселка Волоконовка Трофиму Егоровичу Азарову.

Отметить значимость подобных мероприятий для каждого поселения Волоконовского района и сказать добрые слова в адрес Т. Е. Азарова в этот день пришли заместитель главы администрации района, руководитель аппарата главы администрации района Светлана Владимировна Цыганкова, глава администрации городского поселения «Посёлок Волоконовка» Борис Николаевич Лаверченко, председатель Совета ветеранов Волоконовского района Сергей Николаевич Ковыженко, внучка Трофима Егоровича Татьяна Ивановна Селезнева и ветеран педагогического труда Зоя Яковлевна Сичкарева.

Украшением праздника стало выступление учащихся Волоконовской СОШ №2: Попова Эльдара, Перемышленниковой Виктории, Федоровой Светланы.

Открытие мемориальной доски в честь Трофима Егоровича - это возможность еще раз вспомнить и отдать дань уважения человеку, посвятившему свою жизнь воспитанию и образованию многих поколений волокончан.