26 апреля 2018 года исполнилось ровно 32  года со дня страшной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария - трагическая страница в истории страны, стала хорошим примером самоотверженности и героизма в мирное время. Эти простые люди - рабочие, служащие в тяжелое для страны время пришли на помощь и заслуживают того, чтобы их имена знали и помнили.

Для этого, 26 апреля 2018 года в Волоконовском районном краеведческом музее была проведена встреча школьников с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС «Колокол Чернобыля».   

От всех чернобыльцев выступил Кухтов Сергей Васильевич, который поделился с ребятами своими воспоминаниями о чернобыльских буднях, полных опасности и неведения, но вместе с тем не умаливших мужества и отваги советских людей.

Дети вслушивались в каждое слово гостей мероприятия, с тревогой и напряжением просматривали кадры документального фильма.  

Всем было очевидно, что самоотверженность, мужество и профессионализм чернобыльцев позволили спасти десятки тысяч жизней. Минутой молчания почтили память ликвидаторов, безвременно ушедших из жизни…

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok