22 февраля 2018 года в Волоконовском районном краеведческом музее прошло открытие выставки «Сыны Отечества», посвященной вековому юбилею Красной Армии.

Выставка собирает воедино многочисленные фотографии, документы, личные вещи ветеранов Вооруженных Сил из фондов краеведческого музея, рассказывающие о вкладе жителей Волоконовского района в это историческое событие, повествует об интересных фактах и страницах биографий наших земляков, солдат и офицеров, которые с честью выполняли свой воинский долг за пределами родной земли.

Кроме того, экспозиция знакомит посетителей с военным обмундированием военнослужащих Советского Союза и России, знаками отличия.

Рассказать современному поколению о том, что они являются наследниками и продолжателями многовековых традиций проявления мужества и героизма наших предков, пришли почётные гости: Поляков А.Н. – полковник, Колбасин А.А. - подполковник и Окрушко А.А. - старший прапорщик. Каждый из них выступил перед ребятами с интересной информацией о тех родах войск, в которых они служили, о боевых традициях Вооруженных Сил, о патриотизме и верности воинскому долгу.

Встреча закончилась поздравлением ветеранов Вооруженных сил с наступающим праздником – Днем защитников Отечества. Ребята пожелали им крепкого здоровья, удачи, благополучия и поблагодарили всех гостей за интересный рассказ о своей нелегкой службе на благо нашего Отечества.