19 января 2018 года в районном краеведческом музее прошло мероприятие «Поклон тебе, солдат победы» (к 75-летию освобождения Волоконовки от немецко-фашистских захватчиков). На встречу были приглашены учащиеся кадетского класса Волоконовской СОШ №1. Почетными гостями стали дети войны: Принцевская Н.А. и Чиркова Р.Н. – племянница Героя Советского Союза Лазаренко И.С. Ребята услышали воспоминания Мизерского К.И. о боях за освобождение Волоконовки. В продолжение мероприятия своими воспоминаниями с присутствующими поделились Надежда Алексеевна и Раиса Никоноровна.

Неотвратимое время все дальше и дальше уносит от тех страшных, но героических лет. Все меньше остается очевидцев событий военной поры. Но это не значит, что должно быть предано забвению все, что связано с прошлым. Волокончане никогда не забудут своих освободителей, кто в январскую стужу 1943 года шел в бой за победу правого дела, за свободу. Вечная слава героям, вечная им благодарность.

Сайт использует cookie-файлы, переданные Вашим браузером, для успешного функционирования. Продолжая использовать сайт музея, Вы даете согласие на обработку cookie-файлов. Подробнее Ok