18 мая 2018 года в районном краеведческом музее в рамках проведения «Ночи музеев» для воспитанников Пятницкого детского сада «Семицветик» прошла игровая программа «Назад в прошлое».

Сотрудники музея в доступной и увлекательной форме познакомили маленьких посетителей с жизнью и бытом старинной русской избы, с историей, традиционной культурой русского народа. Много было в избе вещей, и что не предмет - то целая история.

У подрастающего поколения такие занятия формируют уважение к своей истории, культуре, нравственным и духовным ценностям.