Традиционными в районном краеведческом музее стали встречи с передовиками производства, трудовыми династиями. И это прекрасно, потому что в нашем районе живет много трудолюбивых людей.

16 февраля 2017 года состоялась встреча учащихся 8 «А» класса Волоконовской СОШ №2 (кл. рук. Степаненко В. И.) с передовиками производства. На мероприятии присутствовал Глотов Александр Анатольевич, заместитель главы администрации п. Волоконовка. Ведущие мероприятия представили гостей: Кузенко Андрея Владимировича, начальника Волоконовского БТИ, и Тарасенко Алексея Митрофановича, ветерана труда Волоконовского РМЗ, которые рассказали о своем трудовом пути, о выбранной ими профессии, о людях, которые способствовали их профессиональному росту. Встреча прошла очень интересно, ребята задавали много разных вопросов о выборе профессии, о том, как гости их выбирали, что помогло сделать правильный выбор, успешны ли они в этом деле.

Такие встречи с передовиками раскрывают перед учащимися перспективы профессионального роста и совершенствования своего мастерства, повышают престиж избранной профессии, вызывают у них стремление стать такими же знающими и опытными специалистами, мастерами.

Впереди - новые встречи и новые имена.