13 октября 2017 года в рамках районного проекта «Драгоценные россыпи народно - традиционной культуры» в Волоконовском районном краеведческом музее для учащихся 7 «В» класса Пятницкой средней общеобразовательной школы был проведен увлекательный квест по залам музея «В поисках утраченных традиций».

Выполняя задания, ребята проверяли свои знания  в области народно - традиционной культуры, побывали в роли экскурсоводов, археологов, этнографов. Команда победителей отыскала музейные сокровища, которые были обнаружены у памятника основателю поселка Г. Г. Волконскому.