В рамках празднования 90-летия образования Волоконовского района и 65-летия образования Белгородской области 13 апреля 2018 года в районном краеведческом музей прошла встреча учащихся 11 класса Волоконовской СОШ № 1 с Почетными гражданами района: Басовой В.А., Обрезановым Г.А. и Хихлушкой Н.И.

Сотрудник музея Сибилева Д.А. рассказала ребятам, кто такие Почетные граждане и за какие заслуги присваивается это звание. Представители старшего поколения, внесшие значительный вклад в формирование жизни нашего района, поделились своими мыслями и опытом с учащимися, рассказывали, какие навыки и черты характера нужны для той или иной профессии, приводили примеры из своей практики.

Встреча прошла непринужденно в дружеской обстановке.