Знать свою историю, корни – это не только важно, но и очень интересно. Особенно когда ты получаешь знания не из учебников или на школьных уроках, а в ходе настоящих раскопок с лопаткой и кисточкой в руках.

Именно в таких условиях в районном краеведческом музее проходят музейные уроки «Познавательная археология» для учащихся начальных классов.

В этот раз в «прошлое» отправились учащиеся 3 «Б» класса Волоконовской СОШ №1 (кл. рук. Цыбенко С. Н.). После теоретической части экскурсовод предлагает детям поискать в «раскопах» - небольших песочницах - предметы археологии.

Наши маленькие исследователи нашли камни, фрагменты керамики, наконечник стрелы. Кстати, все находки ранее были обнаружены на настоящих раскопках.