11 и 12 апреля 2017 года в краеведческом музее прошли экскурсии по передвижной выставке «Сталинград 1942-1943» (из фондов Государственного историко-военного музея-заповедника «Сталинградская битва» г. Волгоград) для учащихся 2 «В» класса Пятницкой СОШ, 5 «В» класса Волоконовской СОШ №1 и 9 класса Ютановской СОШ. Сталинградская битва — это величайшее сражение периода Второй мировой войны. Сталинград — это город-герой, город мужественных и отважных людей. Экскурсоводы рассказали ребятам о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах, об общих потерях народа и боевой техники по каждому периоду, по каждому фронту и всем отдельным армиям. Экскурсия по выставке сопровождалась показом документального фильма «Сталинград».

Экскурсии  по передвижной  выставке «Сталинград 1942-1943»Экскурсии  по передвижной  выставке «Сталинград 1942-1943»