В период с 4 по 7 апреля 2017 года в районном краеведческом музее   для учащихся начальных классов Пятницкой СОШ прошли музейные уроки "В гостях у бабушки Агаши". Дети внимательно слушали рассказ о жизни наших предков в прошлые времена, об их быте, узнали много нового и интересного о старинных предметах. Волшебный "бабушкин" сундучок познакомил ребят с историей русского народного костюма. Ребята с огромным интересом держали в руках экспонаты музея, задавали вопросы «Что это такое?», «Зачем это?» У детей остались яркие впечатления от проведенного мероприятия, вызвавшие желание сохранять и изучать великую культуру своих предков.