7 июля 2017 года  в краеведческом музее прошло тематическое занятие «Традиции русской семьи» для воспитанников детского сада «Березка», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Сотрудники музея поведали детям об обычаях, поверьях, существовавших в русских семьях, о традициях русского народа в воспитании мальчиков и девочек. Мероприятие проходило в зале народно-традиционной культуры, что помогло ребятам перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой семейной любви. В завершение встречи развлекательная игра «Ромашки для семьи» создала праздничное настроение и пришлась по душе всем участникам встречи.