3 ноября 2017 года в Волоконовском районном краеведческом музее прошла акция «Ночь искусств», приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Девиз акции «Искусство объединяет». Сотрудники музея подготовили разнообразную программу для посетителей: экскурсия по залам музея «Здесь Родины моей начало», интерактивная выставка «Талант сквозь время и пространство», в ходе которой посетители могли не только ознакомиться с выставкой, но и собственноручно прикоснуться к искусству. Квест-игра «Назад в прошлое» - увлекательное путешествие по музейным экспозициям, поиск ответов на самые неожиданные вопросы. Самым ярким мероприятием этого вечера стал показ мод в стиле ретро «Мода из комода».