18 сентября 2019 года районный краеведческий музей посетили учащиеся 3 «А» класса Волоконовской СОШ №1. Во время экскурсии ребята смогли познакомиться с работой сенсорного киоска, который был подарен музею благотворительным фондом «Поколение».

Интерактивный киоск будет использоваться в качестве информационного стенда, знакомящего посетителей с коллекциями музея, как витрину, с демонстрацией экспонатов, недоступных для просмотра вживую, как интерактивное табло со справочной информацией или обучающее устройство для детей.

На данный момент ведется работа по информационному наполнению киоска и обеспечена возможности выхода в сеть Internet.IMG 8631IMG 8637IMG 8646IMG 8652