15 февраля 2019 года в районном краеведческом музее состоялась встреча, посвященная 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В начале мероприятия гости познакомились с выставкой "За пределами Отечества" о воинах-интернационалистах, проходивших службу на Кубе. Первую экскурсию провел В. Н. Васильев председатель правления Белгородского регионального отделения ветеранов воинов-интернационалистов кубинцев.

Ветеранов Афганской войны пришли поздравить первый заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике А. М. Сотников, председатель Волоконовской местной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов С. Н. Ковыженко, начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по Волоконовскому району И. Н. Цымбалистенко, начальник управления социальной защиты населения администрации Волоконовского района Т. В. Панова.

В ходе встречи были поощрены благодарственными письмами и грамотами различного уровня: Потехин В. В., Ильченко В. Н., А. С. Копица, Ю. М. Звягинцев. В этот день звучали стихи и музыка местных авторов: П. И. Курлова, О. С. Будько, В. И. Комарицкого.     Душевную атмосферу мероприятия создавали концертные номера, подготовленные специалистами Центра культурного развития п. Волоконовка.

Один из самых длительных для России военных конфликтов уходит в историю. Хочется верить, что не в забвение. Мы не имеем права забывать тех, кого он унёс. Живым - жить и помнить!

IMG 8630IMG 8635IMG 8639IMG 8664IMG 8666IMG 8691IMG 8692IMG 8703IMG 8709IMG 8712IMG 8714IMG 8717IMG 8723IMG 8729